Решили вернуться к тому, с чего все началось.
Наш путь в далекую Новую Зеландию начался 17 ноября с международного терминала аэропорта г.Хабаровска. В тот день стояла ясная ноябрьская погода, на улице было -15.
Сотрудницы службы охраны аэропорта приветливо встретили нас (и это не шутка: действительно были очень доброжелательны, что как-то немного насторожило нас…) рамкой металлоискателя и запретом на фотографирование.
После прохождения таможенной зоны оказалось, что «перемотчика» багажа целлофаном нет на месте, и наш багаж (на наш страх и риск) поедет как есть до Окленда. На нас двоих было 41.5 кг багажа, но милая девушка-пограничник не стала обращать внимание на 1.5 кг перевеса и приняла у нас багаж. Далее — паспортно-визовый контроль, еще одна «рамка» и разувание-раздевание перед тетеньками-пограничниками, и вот он — зал ожидания и duty free.
В зале ожидания стало понятно, что нас ожидает веселая дорога. Большая часть пассажиров летела в теплые страны на отдых и начала «тренироваться» отдыхать уже в зале ожидания ассортиментом duty free. «Соседи по сидушкам» справа «уговорили» 1.5 л. «Мартини», за столиками распивались коньяки, шампанские и виски. Женщина напротив неспешно потягивала вино прямо «из горла»… Одним словом, мы чувствовали себя чужими на этом празднике жизни )))
Посадка в самолет. Взлет. Мятные конфетки. Мясо-рыба. Мятные конфетки. Посадка. Здравствуй, Сеул!
Блин, прикольный самолёт попался. Покормили и заставили приседать? )
Ну, типа того 🙂
не поняла про приседать???